Связывание учебно-спортивного материала

развитие педагогики спорта в сшаПосле отбора учебного материала по физической культуре (в соответствии с ее общими и специальными задачами) необходимо логически обосновать его структуру. В связи с этим следующим этапом работы авторского коллектива является установление последовательности связанных между собой частей учебного материала. Учебное время на теоретические, практические и самостоятельные занятия, рационально распределяется по разделам, темам и видам занятий в течение всего цикла обучения.

Разработав внутреннюю структуру содержания, необходимо выявить последовательность связей физической культуры с другими дисциплинами учебного плана. В этом и состоит суть структурно-логической схемы профессионально-прикладной физической подготовки в вузе. Качественная разработка ее позволяет рационализировать учебный процесс, исключить педагогический параллелизм и постоянно совершенствовать методику преподавания дисциплины.

После изложения краткой истории развития профессионально - прикладной физической подготовки в вузе, ее методологических основ, определения цели обучения и воспитания, структуры и содержания предлагаются формы, методы, средства и приемы преподавания дисциплины. Затем дается подробная характеристика системы изучения физической культуры, научно-педагогическое и психологическое обоснование всех ее элементов: видов занятий, методов и средств обеспечения высокой научной и практической направленности процесса, приемов использования технических средств обучения и тренировки.

В методике преподавания отражается подход к отбору учебного материала для различных видов занятий, предусматривающих рациональное использование времени на теоретические занятия и самоподготовку. Самостоятельная работа студентов является одной из основных форм обучения в вузе. Методика проведения различных видов учебных занятий по профессионально-прикладной физической подготовке должна не только способствовать реализации программного материала в отведенное время, но и направлять самостоятельную спортивную подготовку студентов.

Высшие спортивные школы

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.