Психическая система спортсмена

историческое развитие спортаПсихическая система спортсмена — интеграция упорядоченных единиц психической деятельности при взаимодействии индивида со средой. Она есть субъект, отражающий внешний мир, отношение к нему и к собственной деятельности. Психические системы обладают динамическим характером, различными структурами, которые заданы отношениями между активными элементами этих структур, органами чувств, эффекторами и центром. С точки зрения спорта способность психической системы человека эффективно функционировать в экстремальных условиях соревнований — одна из основных.

Развитие — направленное, закономерное изменение материи и сознания, в результате чего возникает новое качество состава или структуры объекта. Категория развития выступает в качестве всеобщего принципа объяснения исторических, природных и общественных явлений. Различают две формы развития, между которыми существует диалектическая взаимосвязь - эволюционную, связанную с постепенными количественными изменениями объекта, и революционную, характеризующуюся чрезвычайными качественными изменениями в структуре объекта. В развитии всегда существуют прогрессивная, восходящая линия, динамическое равновесие и регрессивная, нисходящая линия.

Развитие человека — непрерывный процесс биологического становления и социального формирования личности с положительным или отрицательным знаком под влиянием внешних и внутренних управляемых или спонтанных факторов. Он охватывает всю совокупность количественных и качественных изменений врожденных и приобретенных человеческих свойств. Процесс физического, умственного и нравственного созревания, деградации человека может фиксироваться уровнями актуальных состояний. Социальное и биологическое не являются параллельными и независимыми факторами. Они диалектически едины и вступают между собой на протяжении временного развития человека в сложные и многообразные взаимоотношения, которые зависят от многочисленных и не поддающихся прямому учету внешних и внутренних обстоятельств. Термин «формирование личности» отображает социальную сторону развития человека, его общественную сущность.

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.