Переворот «ножницы» с обвивом одноименной ногой

сила борьбы, вольная борьбаПереворот «ножницы» с обвивом одноименной ногой. Из положения полурастяжки атакующий захватывает голень и бедро другой ноги изнутри и усилием рук и спины отводит и разгибает бедро, сгибая при этом голень до предела. Естественно, что обвитой ногой он энергично отводит другое бедро в противоположную сторону.

Это вызывает болевые ощущения в паху нижнего борца, если, конечно, у атакующего хорошо развиты мышцы задней поверхности бедра, спины и ягодицы и он хорошо владеет техникой выполнения этого приема. Когда соперник оказывается лежащим на животе, атакующий осуществляет захват «ножницы», зацепляет стопой дальней (осуществившей обвив) ноги бедро другой своей ноги сзади.

При выполнении приема «ножницы», особенно в завершающей фазе, атакующий прогибает спину и вывешивается через туловище соперника вперед. Одновременно он захватывает локтевым сгибом голову соперника сбоку и тянет ее в сторону проведения приема. Для усиления вращения соперника атакующий может, несколько подавшись назад, резко толкаться вперед, одновременно прогибаясь.

Повалив соперника на бок, он, отпуская голову, захватывает плечо, а затем зацепляет ноги и захватывает голову соперника, наваливаясь на него туловищем. От этого приема атакуемый может защититься так же, как и от предыдущего.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.