Переворот с обратным захватом дальнего бедра

сила борьбы, вольная борьбаПереворот (бросок) с обратным захватом дальнего бедра. Из и. п. сбоку атакующий захватывает ближнюю голень, а другой рукой удерживает туловище сверху с поворотом от соперника, как бы делая высед. Он резко тянет голень и туловище на себя, затягивая ногу соперника к себе на дальнее бедро, и тут же захватывает его дальнее бедро обратным хватом. Прогибаясь и поворачиваясь, атакующий бросает соперника на спину.

На проведение переворота с обратным захватом дальнего бедра атакуемый может ответить двумя контрприемами:

- захватом дальней рукой разноименной голени;
- выходом наверх с отбрасыванием ближней голени атакующего от себя. Как только атакующий поворачивается лицом к ногам и пытается захватить бедро обратным хватом, атакуемый захватывает ближней рукой его голень снизу и, делая высед, отталкивает захваченную ногу от себя. Продолжая поворот, он выходит наверх и осуществляет обратный захват дальнего бедра атакующего.

Накрывание атакуемого забеганием. Этот прием проводится в ответ на описанный контрприем. Как только атакуемый начинает толкать голень от себя и делает высед, атакующий забегает навстречу и накрывает его.

Защититься от этого накрывания можно двумя способами: бросить атакующего через спину, захватив запястье. Когда атакующий осуществляет обратный захват, атакуемый захватывает ближней рукой запястье руки соперника, которая обхватывает его туловище. Затем, садясь на бедро и опираясь на локоть, атакуемый тягой за руку и толчком ближней ноги перебрасывает атакующего через спину; осуществить переворот перекатом с обратным захватом туловища. Когда атакующий осуществляет обратный захват дальнего бедра, атакуемый садится на это бедро, захватывает туловище атакующего сверху и запястье той руки, что охватывает его бедро снаружи, и опирается на локоть. Затем он резко идет на мост и с помощью руки, захватившей туловище, переворачивает атакующего через голову. Продолжая движение, атакуемый должен отпустить захваченную руку, чтобы перевернуться на атакующего.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.