Сближение скрестным зашагиванием

сила борьбы, вольная борьбаСближение скрестным зашагиванием. В и. п. борцы в разносторонних стойках вне контакта. В ответ на движение руки соперника вверх-вперед атакующий переносит вес на впереди стоящую ногу. Толчком сзади стоящей ноги он делает скрестный шаг вперед и в сторону, подталкивая в то же время руку соперника разноименной рукой снизу и захватывая другой рукой ногу с той же стороны.

Захват нужно начинать с бедра, которое быстро убрать назад значительно труднее, чем голень. Скрестный шаг, толчок плеча снизу и захват бедра выполняются в падении на соперника. В заключение атакующий оказывается сзади соперника. Поворачиваясь на живот, он захватывает и другую ногу соперника изнутри, затем толкает его плечами в голени сзади.

После падения соперника на живот атакующий захватывает его ноги скрестным захватом, прижимает их к груди, встает и переворачивает соперника в опасное положение, все время несколько пятясь назад. Если соперник перевернулся с моста в сторону атакующего, то последний вновь ставит его головой на ковер, нажимая рукой то на бедро, то на голень, в результате чего соперник оказывается в опасном положении.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.