Угроза в вольной борьбе

сила борьбы, вольная борьбаЗадача применения угрозы — заставить соперника защищаться от одного приема, а провести другой.

По существу угроза — это обманный прием, т. е. прием, измененный так, чтобы после защиты от него можно было провести другой прием. К угрозе не относятся всевозможные угрожающие жесты или движения туловища или ног, которые являются способами отвлечения внимания соперника для маскировки своих намерений. От комбинации угроза отличается тем, что в ней нет необходимых для завершения приема компонентов. Она может быть только похожей на прием, чтобы этому обману поверил соперник.

Методика применения. Угроза должна содействовать Созданию ДС, удобной для завершающего приема. Лучше, чтобы завершающий прием проводился в ту же сторону, в которую направлены защитные действия соперника. Тогда усилия борцов как бы суммируются. В других случаях защита дает возможность осуществить новый захват, при помощи которого будет завершена атака.

Угроза должна составлять с завершающим приемом как бы наигранную комбинацию, причем техничные борцы могут ответить на защиту по-разному. Частое повторение угрозы, особенно из турнира в турнир, может привести к тому, что она будет встречена заранее заготовленным контрприемом.

Большими мастерами применения угрозы были И. Матэ, В. Юмин, С. Андиев, А. Белоглазов, а ныне являются С. Белоглазов и многие другие борцы.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.