Горизонтальный круговой закрывающий удар

базовая техника эмэй-пайКруговые удары руками
Выполняются при вращении тела на одной ноге, либо в прыжке с поворотом на 180 или 360°. Это широко амплитудные удары, обладающие большой разрушительной мощью и скоростью. Они используются в связках ударов рук и ног, когда тело уже получило ускорение в поступательном и вращательном движении. Основная функция этих ударов в разгаре схватки — неожиданно изменять рисунок и тактику боя. Эти удары выполняются из стойки всадника, лучника, «ножницы» и «башня».

Горизонтальный круговой закрывающий удар

Выполняется из положения стойки всадника, если нужно быстро изменить направление атаки. Динамика выполнения. Из положения стойки всадника левая рука в конечном положении проникающего бокового удара, правая у левого виска, ладонь кверху, голова повернута влево. На выдохе поворачиваем голову направо. Одновременно правая рука от левого виска по дуге опускается вниз, заняв положение, кисть у солнечного сплетения, ладонью от себя, пальцами вниз, локоть направлен вверх.

На выдохе плечи начинают поворот вправо, а левая рука, вращаясь в своей оси против часовой стрелки, занимает положение у левого бедра. Затем следует быстро оттолкнуться ногами от земли и начать разворот в воздухе на 180°, когда тело окажется на максимальной высоте, левая рука начинает двигаться по горизонтальной дуге вправо, нанося удар по лицу противника, либо раскрытой ладонью, либо внутренней стороной кулака.

В момент контакта с целью рука не должна напрягаться, а должна быть мягкой и тяжелой, как плеть. Одновременно правая рука из перевернутого положения поворачивается по часовой стрелке — ладонь у левого плеча, локоть на солнечном сплетении. После контакта с целью левая рука продолжает движение по нисходящей дуге к правому бедру, соответствующее начальному положению для раскрывающего бокового удара.

?

эмэй-пай на экстрим портале

Боевое искусство кунг-фу и его стили представлены на Экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.