Вертикальный раскрывающий удар локтем со смещением, поворотом через спину

базовая техника эмэй-пайЯвляется производным от бокового проникающего или нисходящего ударов. Применяется при освобождении от захвата сзади или если возникает необходимость нанести удар с близкого расстояния в верхний уровень противника. Выполняется из стойки всадника. Левая рука у левого колена, правая кисть у левого виска.

На вдохе из стойки всадника тело перетекает влево в стойку лучника. За это время левая рука, сгибаясь в локте, по вертикальной дуге движется наверх, а правая рука по нисходящей дуге выполняет внутренний блок среднего уровня. При этом правая (пустая) нога движется по наружному кругу носком вперед, тело поворачивается на пятке левой ноги на 180°, а левый локоть по нисходящей дуге выполняет удар назад и в конечной фазе приходит к левому бедру.

Кисть правой руки по нисходящей дуге выполняет блокирующее движение и также прибывает к левому бедру, при этом большой палец прижимается к бедру, ладонь направлена вниз, пальцы влево. Используя инертно отдачи от бедра, следует сразу выполнить проникающий боковой удар с соответствующей блокировкой. Отдует отметить, что на одном выдохе выполняются два движения: удар локтем и проникающий боковой удар. Между ними не должно быть остановки, одно движение сразу проистекает из другого.

?

эмэй-пай на экстрим портале

Боевое искусство кунг-фу и его стили представлены на Экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.