Задний круговой удар с опорой руки на землю

базовая техника эмэй-пайПрименяется в смешанных связках в уже развитой атаке. Сам удар сильный, хлесткий и быстрый, по его начальная фаза — переворот туловища занимает значительное время, что следует учитывать при использовании этого удара в бою.

Из стойки всадника, левая кисть у левого колена, правая — у левого виска, правая рука по нисходящей дуге движется к земле и устанавливается па нее ладонью. При этом туловище наклоняется, за то же время левая рука движется от левого колена через спину по восходящей дуге вверх. Когда она достигает максимальной высоты, левая нога по восходящей круговой траектории движется вслед за левой рукой кверху.

Момент упора левой руки в плечевом суставе создает дополнительный импульс, ускоряющий движение бьющей левой ноги, которая получает наибольшее ускорение. В этот момент и происходит контакт левой пятки с целью. Затем нога сгибается в колене, пятка прижимается к задней поверхности бедра, туловище продолжает двигаться по вертикальному кругу, проворачиваясь в правом бедренном суставе, и приходит в вертикальное положение, впоследствии занимая стойку всадника с дальнейшим развитием атаки.

Техника дыхания. Установка в стойку всадника соответствует фазе вдоха, а сам удар выполняется на закрытом дыхании. По окончании удара и прибытия в стойку всадника выполняется выдох, на котором и происходит дальнейшее развитие атаки.

?

эмэй-пай на экстрим портале

Боевое искусство кунг-фу и его стили представлены на Экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.