Упражнение на брюшной пресс - скручивание

принципы силового тренингаСкручивания
Долгое время это упражнение называлось подъемами, но оно было модифицировано, чтобы предотвратить травмы шеи и нижнего отдела спины. Это упражнение часто называют «кранчем». Исследования показывают, что сгибания активируют все мышцы живота настолько, насколько это возможно при помощи других упражнений. На самом деле, сгибания оказывают большее воздействие на мышцы живота, чем большинство тренажеров для пресса, разрекламированных по телевизору.

Лягте на пол, сомкнув или слегка разведя колени, ноги стоят на полу, приблизительно на ширине плеч. Вы можете выполнять это упражнение, держа руки по бокам. Если вы расположите руки за головой, будьте осторожны: излишнее натяжение может повредить шейные позвонки. Не давите на шею, когда сгибаетесь. Поднимайте туловище до уровня, когда середина вашей спины оторвется от пола, но нижнюю часть спины от пола не отрывайте.

Выполняйте движение медленно. Резкие движения приведут к тому, что брюшные мышцы не будут задействованы, вместо них работают намного более сильные сгибающие мышцы бедер. Замрите в верхней позиции на два счета, затени медленно вернитесь в исходное положение. Если вы достигли уровня, когда можете выполнить много подходов без потери должной формы, можете увеличить нагрузку, прижав руки к бокам.

Скручивания с поворотами
Наиболее популярным вариантом скручиваний является скручивания с поворотами, которые напрягают косые мышцы немного сильнее. Лягте на спину, сведите колени. Расположите руки возле ушей, разведите локти. Сгибайтесь, но при этом вращайтесь в талии прямо перед верхней точкой, двигая один локоть к противоположному колену. Помните, «вся соль» упражнения — в его медленном, четком выполнении. Если вы двигаетесь слишком быстро, ваш пресс не будет работать.

?

силовые тренировки бодибилдинг

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.