Разведения гантелей лежа на горизонтальной скамье

разведения гантелей лежаЭто упражнение наиболее сильно акцентирует нагрузку на мышцах груди. Опять же в движении участвуют передние дельтоиды, которые являются неизменными помощниками грудных мышц. Трицепсы выключены из работы. Особая ценность разведений гантелей лежа обусловлена хорошим воздействием на межреберные хрящи, которое заставляет их постепенно растягиваться, что увеличивает объем грудной клетки.

Конечно, я не принижаю роль жимов лежа гантелей или штанги в увеличении размера грудной клетки, но максимальное растягивание грудной области происходит именно при разведениях.

Лягте на скамью, удерживая гантели на вытянутых и слегка согнутых в локтях руках. Равномерно разведите по дугообразной траектории руки и силой произведите сведение. Не допускайте соприкосновения гантелей в верхней точке движения, оставляя их на небольшом расстоянии, друг от друга на финише подъема и сохраняя тем самым напряжение в мышцах груди.

Данное упражнение не включено в комплексы программы, но если вы хотите сделать особый акцент на тренировке мышц груди и увеличении грудной клетки, тогда замените им упражнение № 3.

напряжение в мышцах груди

?

//

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.