Нарушение техники выполнения упражнения

техника выполнения упражненияЭту ошибку частенько совершают новички, однако неправильное выполнение упражнений встречается и среди атлетов, обладающих определенным опытом занятий в зале атлетической гимнастики.

Новичкам я настоятельно советую до начала тренировок по этой программе провести пару занятий с целью освоения правильной техники всех предлагаемых упражнений. Внимательно изучите раздел «Рекомендации по выполнению упражнений» данной книги. Если есть такая возможность, воспользуйтесь услугами инструктора или более опытных атлетов.

Порой стремление, во что бы то ни стало увеличить вес используемых отягощений и сделать это как можно быстрее приводит к тому, что человек пытается преодолеть чересчур большой вес, совершая при этом такие технические ошибки, как применение излишней инерции, отбив и так далее.

Желание поднять вес любой ценой вынуждает нарушать правильную траекторию движения и ставит суставы в опасное с точки зрения биомеханики положение. К тому же нарушения техники выполнения упражнений неизбежно подключают ненужные вспомогательные мышечные группы, что приводит к распылению части нагрузки и существенно понижает эффективность движения.

Чтобы преодолеть новый, больший, вес, мало запланировать его на определенную дату и ждать тренировки — необходимо ухаживать за своим организмом, подготавливая его к преодолению новой вершины, а в этом немаловажную роль играют питание, восстановление и грамотная программа тренировок.

нарушение техники выполнения упражнения

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.