Броски в айкадзэ-будо

кэмпоБроски в айкадзэ-будо.

1. Хараэ-цуруги (бросок - подношение меча ).

Нападающий (тори) захватывает защищающегося (укэ) за горло или куртку обеими руками. Укэ после захвата опускает руки вниз, кладя их на внутренние части локтевых сгибов противника. Укэ подтягивает тори к себе, давя своими Руками на локтевые сгибы и далее одновременно делая ногой шаг назад. Далее укэ по восходящей траектории наносит удар ребрами ладоней снизу вверх в горло тори, бросая его на спину.

2. Хамэ-но цуруги (бросок - Отражающий меч»).
Тори наносит прямой удар кулаком в голову или корпус. Укэ, поворачивая свой корпус, уводит руку противника по дуге вниз, а потом вверх. Далее укэ выполняет бросок противника, взяв на рычаг и наклоняя ось тела в сторону.



3. Нами-нагэ (бросок «волна»).

Тори наносит удар в живот или в голову. Укэ блокирует удар кулаком противника, отводя атакующую руку в сторону. Далее укэ, давя снизу по кругу на руку противника, делает шаг ногой по диагонали в сторону с наклоном корпуса. Укэ наносит рукой рубящее движение в область паха тори и, нажимая на взятую в рычаг руку противника, выполняет бросок
4. Осото-гарай.

Тори атакует, нанося прямой удар кулаком в низ живота. Укэ защищается, отводя удар в сторону и уходя с линии атаки по диагонали в сторону. Далее укэ выполняет удар «пасть дракона» правой рукой, толкая в горло «вилкой»,расставленным большим пальцем руки и остальными соединенными пальцами руки, опрокидывая противника на спину. Данный тип удара, помогающего провести бросок противника, может быть эффективным в случае, когда тори еще в атаке и не достиг последней цели. Важным моментом, является чувство времени и дистанции. Во время спарринга укэ комбинированным движением рук перемещениями приводит к выполнению сильного броска противника без всякого применения большой физической силы. Здесь энергия тори и укэ соединяются вместе, увеличивая силу приложения, вызывая нарушение равновесия противника.?

броски в боевых искусствах

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию броски в восточных единоборствах, кэмпо

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.