Самое экстремальное

Занятия Шуайцзяо

базовая техника айки-дзюцуТому, кто хочет заняться шуайцзяо, лучше всего сначала не менее года позаниматься каким-нибудь другим видом кулачного искусства, чтобы его поясница и ноги стали подвижными, а движения — ловкими. Приступая к занятиям шуайцзяо, сначала нужно в качестве этапа «входных врат» заняться базовыми упражнениями и постепенно в них прогрессировать, не форсируя процесс и не забегая вперёд — таким образом, постепенно доходят до тренировки в паре; натренировавшись в паре, можно переходить к схваткам.

Чтобы изучать искусство, нужна непреклонная решимость, изначальная нацеленность на успех, иначе дело будет заброшено на полпути, все хлопоты пропадут впустую, безрезультатно. К тому же занятия шуайцзяо труднее, чем занятия кулачным искусством: при занятиях кулачным искусством нужно лишь вытягивать руки и ноги, а при занятиях шуайцзяо приходится реально падать на землю.

Начинающий зачастую плохо владеет искусством падений, и каждый раз травмирует кожу и мягкие ткани, потому и нужна непреклонная решимость, чтобы не свернуть назад с полдороги. По мере натренировывания приёмов подобного рода опасности уходят сами собой; можно заранее приготовить необходимые противотравматические медицинские средства.

В выборе времени для занятий шуайцзяо не стоит сильно сковывать себя ограничениями, лучше всего тренироваться днём или утром, так как по вечерам искусственное освещение непременно отражается на силе зрения. Утром ни в коем случае не следует приступать к тренировке сразу же после подъёма с кровати, обязательно нужно сначала выполнить базовые упражнения, отрабатывать приёмы без партнёра, постепенно протянуть мышцы, размять ноги, и лишь после этого приступать к занятиям борьбой, иначе легко получить травму.

Помимо этого, ни в коем случае нельзя тренироваться в течение трёх часов после обильной еды и выпивки — опасность этого поймёт любой, имеющий хоть чуточку соображения. Дети могут тренироваться, начиная с 15 лет, нужно лишь соблюдать меру.
Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.