Специальная боевая тренировка ниндзя

ниндзя и кодекс бусидоВ «Пятом Зале: Специальная боевая тренировка» мы узнаем, что людям свойственно однобокое восприятие предметов — они склонны видеть только один способ использования того или иного предмета. Этим недостатком особенно страдают европейцы, доя которых все возможности кисти руки зачастую сводятся к ее применению в качестве закрытого боксерского кулака.

«Кулак леопарда» (удар сомкнутыми вместе вторыми костяшками пальцев)
«Юбу» («кулак из большого пальца», удар слегка вытянутым большим пальцем)
«Иппон-кен» («кулак из одной костяшки», удар второй костяшкой слегка вытянутого безымянного пальца)

Разновидности атакующего кулака
Однако человеческую руку можно использовать для создания других средств, таких как «короткий кулак» (он же «коготь леопарда»), юбу («кулак из большого пальца») и иппонкен («кулак из одной костяшки»).

Кроме этого, есть и другие дополнительные средства для нанесения ударов. Запястья (иначе «голова черепахи»), используемые как для жесткой блокировки, так и для нанесения ударов. В китайском ушу удар запястьем является излюбленным приемом «журавлиного» стиля кун-фу, где этот удар именуется «головой журавля».

«Голова журавля»
Хлестнуть «головой журавля» по виску противника. Сразу после контакта дать запястью «отскочить» от виска противника, сделать атакующей рукой круговое движение и, захватив ею заднюю часть головы или шеи противника, подать его голову вперед для нанесения по ней «горизонтального удара локтем».

Примечание: Этот прием с хватанием за голову сходен с «косой атакой». Предплечья используются как для нанесения ударов, так и для удушения. В первом случае предплечье используется для «приближения» врага (то есть для нанесения ему удара по лицу вытянутым предплечьем) с последующими ударами по горлу и лицу.

Страшные индийские разбойники с большой дороги, вошедшие в криминальную историю этой страны как таги («душители»), славились мастерским использованием предплечий в качестве орудий для удушения своих жертв. Предплечья также можно использовать для «размыкания» локтей и коленей, смотрите раздел экстрим портала «Средства для захвата».

Плечо как боевое орудие

ниндзя воины

?

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.