В случае надлежащего духа додзё может быть везде

что собой представляли ниндзяПоявившегося на свет младенца особо не учат ни ходить, ни питаться; это происходит само собой. Человек рождается с почти безграничными возможностями, так что мы должны найти им более широкое применение. Например, если ребенок в состоянии сам развить в себе способность мышления, обучаясь посредством компьютера или телевидения, он может стать образованнее учащихся самых престижных высших учебных заведений. Почему школьное обучение должно вестись по заведенному порядку?!

Самостоятельное обучение и совершение собственных открытий значительно важнее коллективного обучения, и это справедливо в отношении боевых искусств. Конечно, ничто не мешает посещать додзё и усердно заниматься там под началом мастера; но даже если вы не посещаете додзё, а занимаетесь самостоятельно, естественно, с полной самоотдачей, то ваше место замятий и будет тем самым додзё. И я неустанно повторяю, что жизнь — это постоянная работа над самим собой. Поэтому я гак хочу, чтобы настоящий ученик открыл свои сильные стороны.

Мир не состоит только из добрых или злых людей. Поэтому и будока встречаются как хорошие, так и плохие. Люди не похожи друг на друга. Мне посчастливилось встретить такого чудесного человека, как учитель Такамацу, который сумел показать мне, как обязан жить человек. В нем должно биться правдивое сердце, но самое главное для него — суметь сохранить это чистосердечие до конца своих дней.?

Писатель Кон Токо (1898—1977), ставший настоятелем обители Тюсондзи, однажды подарил мне такую каллиграфическую надпись: «Правдивое сердце и есть само додзё». У меня тоже есть любимое изречение: «Нимпо иккан, магокорони масарэ» («Упорство в нимпо, истинный дух в правдивом сердце»).

Обретение силы, могущества или известности не представляет собой ничего особенного. Тот, кто всем существом стремится овладеть боевым искусством и, обретя его, уже никогда не покидает, является хранителем истинного ниндзюцу и нимпо тай-дзюцу. Кто всего себя посвящает настоящему боевому искусству, будет и надежным человеком. Таким людям присуще чувство самокритики, благодарности и искренности.

В этом отношении можно сказать, что настоящий мастер боевых искусств отличается состраданием и поделится своими знаниями со всеми, невзирая на то, ученики это или нет. И такое отношение распространяется не только на тех, кто так или иначе с ним связан, но и на всех, кто попадет в его поле зрения.

ниндзя на экстрим портале

История ниндзя на экстрим портале, боевые искусства которыми владели ниндзя

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.