Искусство маскировки ниндзя

что собой представляли ниндзя«Скрытая рука», наделяет ищущего качеством восприятия и открывает ему вход в Шестой зал: Искусство маскировки ниндзя.
Или принять совершенно новый облик (сменить идентичность) и исчезнуть навсегда? Люди сплошь и рядом «исчезают», будь то объявленные в розыск маньяки, политики, военные преступники или злостные алиментщики. Например, существует предположение, что знаменитый грабитель Буч Кэссиди не погиб в Боливии, но, радикально изменив свою внешность, позже спокойно скончался во сне в 1934 году.

Другие примеры. Ральф Эпперсон (Ralph Epperson) в книге The Unseen Hand («Невидимая рука») (1985) утверждает, что разбойник Джесси Джеймс дожил до 107-летнего возраста благодаря тому, что убивал ковбоев, имевших несчастье быть похожими на него, и выдавал себя за них. По одной из версий, именно Джеймс скрывался за личностью сенатора Уильяма Э. Кларка, в честь которого назван округ Кларк в штате Невада.

Все тот же Эпперсон утверждает, что аятолла Хомейни, пришедший к власти в Иране 1979 году, не был тем же самым Хомейни, который был выслан из страны шахским режимом в 1964 году. Настоящий Хомейни, как считает Эпперсон, был подменен советским агентом, который проник в шиитское движение, возглавляемое Хомейни.

Мартин Борман, единственный из нацистов высшего ранга, не попавший под суд, исчез сразу после окончания Второй мировой войны. С тех пор то и дело появлялись слухи, будто его видели то в Аргентине, то в бывшем СССР (по одной из версии, Борман был советским агентом, изначально внедренным в партию национал-социалистов).

В Японии есть особые профессионалы, так называемые ёнигея, помогающие людям «исчезать» от кредиторов, киллеров якудзы и обманутых супругов. Разумеется, существуют куда более изощренные способы маскировки, чем наложение повязки на якобы отсутствующий глаз. Вообще, если вы, конечно, не планируете затесаться в команду тупоголовых пиратов по примеру Долговязого Джона Сильвера, повязка на глазу будет только выделять вас на общем фоне.

Слово «маска», от которого происходит слово «маскировка», ассоциируется у нас с актерами, носящими накладные носы, приклеенные парики и бороды и прочие «примочки». Однако хорошая Маскировка ниндзя предполагает не столько «добавление» (то есть накладывание носов, наклеивание усов и надевание очков), сколько «убавление» (то есть намеренное искажение чужого восприятия вашей истинной внешности). Для ниндзя подобное «перевоплощение» является как физической, так и психической дисциплиной.

Физическая дисциплина ниндзя

ниндзя на экстрим портале

?

//

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.