Овладение собственным сознанием

основа боевого стиля ниндзяОвладение собственным сознанием, методика ниндзя
«Знай врага и знай себя, и в ста сражениях ты никогда не будешь в опасности».

Овладение своим собственным сознанием позволяет и помогает ниндзя 1) защищаться от атак на свое сознание со стороны врага и 2) оттачивать мастерство, достигнутое в предыдущих восьми залах. Девятый Зал можно назвать мастерской по чистовой обработке «орудий», «изготовленных» в предыдущих восьми залах, с помощью бритвенного лезвия или острия иглы.

Подобно тому как физическая йога ведет к физическому здоровью, «психическая йога», преподаваемая в Девятом Зале, ведет к хорошему душевному здоровью и, как следствие, к «прорыву» к так называемому нелинейному мышлению.

Последнее заключается в осмыслении шагов, находящихся за пределами логической — и предсказуемой! — последовательности рассуждении и позволяющих обойти врага и приблизиться к нему со стороны «белых пятен» его сознания.

Предполагается, что в ходе Обучения ниндзя в Девятом зале, ниндзя должны освоить несколько «эзотерических», тайных умений. Но будьте уверены: какими бы «эфемерными» ни казались эти умения на первый взгляд, каждое из них, как того требует сама природа существования синоби, имеет свое конкретное практическое применение.

Остерегайтесь держать голову высоко в облаках, чтобы не оступиться в черную бездну, зияющую у вас под ногами. Другими словами, если какое-либо умение, физическое или психическое, не помогает ниндзя выживать и одолевать — и одновременно не мешает выживать и одолевать врагу! — то какая от него польза?

Тренировка памяти

ниндзя японские шпионы

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.