Выстраивать стратегию в шатрах

самурайВыстраивать стратегию в шатрах.

«Выстраивая стратегию в шатрах лагеря, можно добиться победы за тысячи миль от него». Смысл этого выражения заключается в том, что правильная стратегия является основным фактором победы над врагом, особенно при его значительном преимуществе в количестве воинов, вооружении и т. д. Условно говоря, выиграть сражение можно даже раньше, чем оно произойдёт в действительности, если правильно спланировать битву, разработать удачные тактические ходы, учесть при подготовке факторы, на которые не обратил внимания противник.

Применяя такую аналогию к искусству меча, проведите параллель между вашим сознанием и штабом армии. Внимательно следите за всеми движениями вашего врага, используйте различные приёмы, уловки и хитрости, чтобы отследить его реакции, учитывайте все особенности ситуации для того, чтобы выбрать правильную стратегию и тактику ведения боя. Всё это можно сравнить с «планированием сражения в шатрах». А когда вы, реализуя свою стратегию, действительно сразите противника мечом, это будет «победой в тысяче миль от лагеря».

С этой точки зрения, победа в поединке на мечах один на один мало чем отличается от победы полководца в большом сражении. Побеждайте в битве между армиями так же, как делаете это в поединке на мечах, и наоборот. И в том, и в другом случае победа зависит от сознания. Сознание - вот то, что побеждает.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.