Энергетическая потребность при занятии экстрим фитнесом

энергетическая потребность организмаЭнергетическая потребность
Определение энергетической потребности — очень важный и ответственный этап. От него зависит весь будущий рацион питания. Существуют различные способы определения необходимого количества энергии: по таблицам, по энергетическим затратам, по формулам и другие. Любой из этих способов является приблизительным, имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому лучше посчитать свои энергетические потребности разными способами и сравнить полученные результаты.

Определение энергетической потребности по таблицам
Количество необходимой энергии легко определить по таблицам, но при этом получаются усредненные цифры, рассчитанные на абстрактного «стандартного» человека (как правило, это мужчина среднего роста, вес 70 кг). В таблицах приведены обычные суточные затраты энергии для людей с разными физическими нагрузками, занимающихся разными видами спорта, на 1 кг веса и в единицу времени, в зависимости от пола, возраста и других факторов. В приложении приводятся некоторые варианты таких таблиц.

Взрослый здоровый человек с нормальным весом, ведущий малоподвижный образ жизни имеет средний расход энергии примерно 2000-2500 ккал в сутки. В зависимости от пола и возраста эти цифры могут меняться. Физическая активность увеличивает расход энергии. При выполнении спортивных упражнений общая энергетическая потребность должна быть увеличена в соответствии с видом спорта и продолжительностью нагрузки.

Занятия спортом увеличивают энергетический расход на 500-1000 ккал в час в зависимости от пола и веса, вида спорта, тренированности спортсмена, интенсивности нагрузок, общего объема тренировок и других показателей. При составлении базового рациона можно считать, что мужчины тратят около 50 ккал, а женщины — 40-50 ккал на 1 кг веса в сутки.

питание для фитнеса

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.