Педагогическая категория

педагогика спорта в системе научного знанияЧто такое педагогическая категория?
Педагогическая категория (от греч. kategoria — свойство, приписываемое ряду вещей) — понятие, выражающее наиболее общие и основные отношения, формы и связи объективной педагогической действительности.

В ранг категории в педагогике возведены понятия: воспитание, обучение, развитие, образование, просвещение. В военной педагогике и педагогике спорта, в которых велик удельный вес экстремальной деятельности, к рангу категории отнесена психологическая подготовка.

Что такое фактор и аргумент?
Фактор (от лат. factor — делающий, делатель) — движущая сила совершающегося или одно из условий учебно-воспитательного процесса. Из множества объективно существующих факторов в процессе научных исследований выделяют наиболее значимые, чтобы затем их учитывать в процессе совершенствования обучения и воспитания.

Аргумент (от лат. argumentum — довод) — основание для доказательства в пользу какого-либо положения. В математике — независимая переменная. Например, доказательством того, что педагогическое мастерство тренера является ведущим фактором процесса спортивной тренировки, могут служить результаты, показанные его учениками на соревнованиях, которые, в свою очередь, выступают в качестве неоспоримых аргументов этого условия.

Педагогический стиль

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.