Обряд инициации

обряд инициацииВ легенде, которую автор слышал на Буковине, рассказывается, как мать, обеспокоенная тем, что ее любимый сын «вырастает не воином, а девкой», отослала его к своему родственнику — известному воину, чтобы тот сделал из него полноценного бойца, разбудил в нем «дух воина».

Когда после обучения сын вернулся домой, мать вступила с ним в поединок. После длительного боя сын победил свою матушку, она же его благословила и отправила воевать. Поединок и благословение тут выступают в качестве обряда-инициации.

В том, что мать на равных сражается с сыном, который освоил ратную науку, нет ничего особенного. В белорусских и украинских легендах, преданиях, сказках довольно часто встречается сюжет, когда наставником воинского искусства является именно женщина.

Подобная ситуация не противоречит традиционному славянскому мировоззрению и характерна для фольклора ряда других народов. Например, легендарного ирландского воина Кухулина обучала женщина-воительница Скатах: «К концу, он обучился у Скатах всем приемам боевой ловкости».

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию сборник о славянах воинах и о их образе жизни, культ земли и многое другое.

Славяне - история воинов, Бои без правил,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.