Перевод нырком с захватом разноименной ноги сзади

сила борьбы, вольная борьбаПеревод нырком с захватом разноименной ноги сзади. Этот контрприем неоднократно демонстрировал З. Абдулбеков. После захвата ноги атакуемый принимает защитную позицию, упираясь голенью захваченной ноги в бедро атакующего по диагонали (колено направлено внутрь, а стопа зацепляет бедро снаружи). Одна его рука захватывает запястье, а другая — плечо.

В один из моментов атакуемый, отпустив плечо и отклонясь туловищем от головы атакующего, быстро наклоняется и, встав на колено опорной ноги, заходит за ноги атакующего, захватывая сзади дальнюю по ходу ногу изнутри. Тяга захваченной ноги приводит к падению атакующего в партер, а атакуемый оказывается сзади и выигрывает балл.

Выполняя этот прием, атакуемый должен опасаться чрезвычайно невыгодного для него контрдействия атакующего — захвата во время нырка шеи сверху, вследствие чего атакуемый попадает на захват шеи и бедра в «петлю» и переворачивается на спину.

Бросок в сторону захваченной ноги с захватом дальнего бедра. Этот прием проводится в том случае, если атакующий держит голову низко, упираясь ею в живот или бедро. В исходной позиции атакуемый поначалу захватывает плечо и запястье атакующего и делает подворот, а затем подскакивает с поворотом лицом к атакующему, захватывает бедро снаружи и, продолжая поворот в падении, с помощью захваченной ноги бросает атакующего по ходу. Голова атакующего упирается в бедро захваченной ноги. Продолжая поворот, атакуемый переходит на атакующего.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.