Куст приемов связанных с захватом шеи с плечом сверху

сила борьбы, вольная борьбаВстречная борьба
Один из борцов захватил в стойке голову с плечом и, отбросив ноги назад, заставил соперника стать на колени. Он владеет инициативой, однако соперник может, действуя умело, заработать баллы. Есть борцы, которые поддаются на такой захват, считая его весьма перспективным и рассматривая свою относительно невыгодную позицию как вызов.

Борец, осуществивший захват, может провести следующие приемы:

Перевод упором головой в бок. Этот внешне простой прием требует мастерства, тонкой техники. Прежде всего, атакующий должен осуществить очень точный, ущемляющий голову с плечом захват. Для этого необходимо подтянуть к себе захваченное плечо. Иной раз это удается сделать без особого труда, но чаще приходится преодолевать сопротивление соперника, оттесняя его голову грудью, ложась на живот и продвигаясь к нему разгибанием ног (удерживая руку).

В другой раз того же результата удается достигнуть маневрированием, т. е. забеганием в сторону захваченной руки и обратно. Захват считается правильным, если рука со стороны захвата шеи в положении ладонью вниз пропускается поглубже и руки соединяются снаружи в крючок. Осуществив захват, атакующий сводит локти и предплечьем нажимает на голову на уровне уха, а голова соперника прижата к его плечу.

Это довольно болезненный для соперника захват. Затем атакующий упирает голову пониже в бок и выставляет с той же стороны ногу на ступню, после чего начинает скручивать шею с рукой от себя, толкая соперника затылком в бок и помогая скручиванию. Однако, чтобы скрутить соперника, необходимо большое преимущество в силе. Тем не менее защита от скручивания позволяет атакующему захватить ногу и, перейдя за соперника, зафиксировать партер. В момент забегания целесообразно придерживать плечо соперника одноименной рукой.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.