Боевая стойка на правом колене

перемещение на коленях в айки-дзюцуВариант Ура
Из исходного положения на коленях, Укэ принимает боевую стойку на правом колене, затем делает шаг правой ногой вперед с опусканием левого колена вниз. Одновременно с этим он наносит удар Сёмэн-учи по голове или плечу Тори.

Тори на коленях перемещается вперед и своими руками блокирует эту атаку. Левая ладонь защищающегося располагается на локте атакующей руки, а правая ладонь захватывает предплечье в районе запястья.

Корпус Тори разворачивается вправо, правая нога отводится по дуге назад вправо. Тори выполняет рычаг локтя Укэ вниз и укладывает его, перемещая по дуге вокруг себя, на землю лицом вниз.

Защищающийся прижимает захваченную руку противника к земле, левое колено размещает возле правой подмышки Укэ и выполняет, таким образом, болевое удержание.

Удерживая правой рукой захваченную конечность оппонента, Тори делает замах правой рукой и ребром ладони наносит удар Сёмэн-учи по его шее.

Тори принимает позицию ожидания на коленях. Укэ поднимается с земли в стойку на коленях. Перемещаясь на коленях, оба возвращаются в исходную точку.
Поклон.

Гякуудэдори

 

боевое искусство айки-дзюцу


Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.