Джиу-джитсу подготовка солдат

джиу-джитсу в армииПодготовка по рукопашному бою армейских контингентов имеет свои особенности, накладывающие отпечаток на технику.

На войне, в реальном бою не существует никаких ограничений на использование опасных для жизни приемов, оружия (штык, приклад, нож, саперная лопатка и т. п.), подручных средств. Разнообразие острых ситуаций военной обстановки, необходимость решения боевых задач в кратчайшие сроки с максимальной эффективностью обусловливают отбор для войсковых систем рукопашного боя наиболее надежных, безотказных технических приемов с повышенным удельным весом наступательной ударной техники атэвадза и каратэ.

Вместе с тем массовое обучение военнослужащих требует относительной простоты технических элементов. В отличие от спортсменов-единоборцев и профессионалов спецслужб у солдат недостаточно времени для овладения технически сложными приемами.

В настоящее время функционирует большое количество международных и национальных союзов, ассоциаций и федераций, объединяющих приверженцев старинного боевого искусства, ставшего визитной карточкой современной Японии наравне с кэндо, икебана, каратэ, чайной церемонией и потрясающими воображение выдающимися техническими достижениями. Бездонная сокровищница древнего джиу-джитсу является мощным источником развития философско-этических и технико-тактических концепций боевых искусств планеты в XXI веке.

иероглиф джиу-джитсу

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию сборник о восточном единоборстве Джиу-джитсу

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.