Прыжок с закрывающим ударом в наклонной оси

джеки чан и стили кунг-фуЭтот прыжок с ударом внешне похож на предыдущий, но техника исполнения закрывающего удара в наклонной оси существенно отличается, так как вращательный импульс тела создастся не руками, как в описанном выше приеме, а головой и плечами. Этот прием выполняется, когда нужно одновременно уклониться от удара противника в верхний уровень, а самому атаковать в ответ закрывающим ударом ногой в прыжке.

Исходное положение: стойка всадника, левая кисть, у левого колена, правая кисть у левого виска. Наклоном вперед переходящим в дугообразное движение вниз влево, следует уклониться от удара в лицо. Затем, продолжая вращаться влево, зашагиваем правой ногой вперед и, двигая голову по горизонтальной дуге затылком назад, выполняем левой рукой наружный блок верхнего уровня, а правой рукой - внутренний блок среднего уровня, переходящий во внешний блок нижнего уровня.

Вращая тело, вынести его в воздух по спирали влево, а затем выполнить закрывающий удар правой ногой по верхнему уровню противника. После контакта с целью следует мягко приземлиться на носок ударной ноги, левую в это время следует поджать к задней части бедра и повернуть коленом кверху, перейти в низкую стойку всадника и нанести удар правой рукой на перетекании в левостороннюю стойку лучника.

Техника дыхания. Постановка в стойку всадника и уклон соответствуют фазе вдоха, а зашагивание, прыжок и удар выполняются на фазе выдоха. Приземление на носки соответствует вдоху, а следующий прыжок и удар — выдоху. В прыжке тело должно быть мягким и легким. Следует избегать напряжения и противоречий в координации рук, движений плечами и головой. Важно правильно скоординировать все части тела вначале, выполняя этот прием очень мягко, без резких ускорений и внутренних усилий, а когда все сложится в единую систему движения, постепенно увеличить скорость, не допуская напряжений и рывков в теле.

?

эмэй-пай на экстрим портале

Боевое искусство кунг-фу и его стили представлены на Экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.