Бицепсы

принципы силового тренингаБицепсы — самые подвижные и заметные мышцы тела. У большинства культуристов бицепсы занимают главное место при занятии бодибилдингом. Удивительно, но эта двуглавая мышца — не единственная, которая сгибает руку в локтевом суставе. Есть две другие сильные мышцы-сгибатели, плечевая и плечелучевая мышцы, которые также принимают участие в сгибании руки, когда вы делаете упражнения для бицепсов. Вопреки бытующему мнению, не существует специального упражнения, которое может развить определенную форму бицепса. Необходима лишь кропотливая работа и немного знаний в области биомеханики.

Попеременный подъем гантели на бицепс
Попеременный подъем на бицепс — самое легкое и эффективное упражнение для бицепсов. Это упражнение можно выполнять как стоя, так и сидя, поднимая руки попеременно или вместе. Перед началом упражнения выпрямите руки по швам. Руки с гантелями опущены по сторонам туловища, ладонями внутрь. Начните медленно сгибать руку.

При выполнении этого упражнения держите локоть у туловища. Во время подъема поворачивайте (поворот кисти с гантелей называется супинацией) кисть ладонью вверх, чтобы бицепс работал полностью. Поворачивать гантели не обязательно, но это предотвращает нежелательное касание туловища.

Если вы выполняете молотковый подъем (нейтральным хватом), то вы дадите больше нагрузки на плечелучевую мышцу, тем самым больше прорабатывая предплечье. В верхней точке напрягите бицепс и медленно опускайте гантель, разгибая локоть и поворачивая кисть в нейтральную позицию.

Поскольку бицепсы — самые популярные мышцы среди культуристов, то существует много различных упражнений для этих мышц. Вот несколько схожих упражнений для бицепсов: концентрированный подъем, подъем штанги на бицепсы, сгибание рук на блоке, подъем гантели на доске Скотта. В каждом из этих упражнений положение руки можно менять, чтобы разнообразить упражнения.

?

силовые тренировки бодибилдинг

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.