Развитие точности

ниндзя - шпионы-убийцыКак уже отмечалось, такого понятия, как «прицеливание», в сюрикэндзюцу не существует по той простой причине, что сюрикэн — не винтовка и даже не лук. Мы можем лишь направить сюрикэн рукой в направлении цели, да еще, пожалуй, метнуть его несколько выше мишени в зависимости от расстояния — но и только. Точность попадания зависит от множества факторов — начиная от веса снаряда и заканчивая силой броска и дистанцией до мишени. Для достижения точности необходимо хорошо усвоить теорию вращения сюрикэн в пространстве, выработать индивидуальную дистанцию для того или иного броска и, естественно, отработать ее до полного осознанного автомата движений, переходя затем к тренировке «бессознательного метания», что является единственно правильной техникой сюрикэн.

Для отработки точности можно предложить следующее упражнение, очень напоминающее активную (динамическую) медитацию. Стоя на выверенном расстоянии от мишени, закройте глаза и сконцентрируйтесь на дыхании. Считайте свои вдохи и выдохи до 9 раз. Затем также с закрытыми глазами начинайте представлять себе мишень с конкретно выбранной на ней целью (на мишени ее можно обозначить кружком диаметром от 5 до 2 см).

Постарайтесь добиться такого ощущения, что вы просто не можете промахнуться. При этом не должны возникать мысли о технике метания или силе броска и вас не должно тревожить, вонзится сюрикэн в мишень или нет, главное — достичь слияния метаемого предмета, метателя и цели. Мгновенно открыв глаза, запустите снаряд в цель и тут же вновь закройте их, чтобы не отвлекаться на то, попали вы или нет, — излишнее желание поразить мишень является главным препятствием для отработки правильного броска (броска в состоянии единства духа и тела — риаи). Повторите упражнение столько раз, сколько сочтете нужным, но не переусердствуйте — с течением времени возрастает утомление; вызванное концентрацией сознания, и неизбежно снижается эффект от упражнения.

Более простым методом (но и менее эффективным) развития точности является, наоборот, полная концентрация на желании поразить мишень, во чтобы, то, ни стало. Несмотря на простоту упражнения (необходимо стараться каждым броском попадать именно туда, куда наметил), оно требует гораздо больше времени и количества повторений, чтобы добиться необходимой гаммы ощущений для правильного броска. Однако на начальном этапе практики сюрикэндзюцу оно вовсе не повредит, поскольку, чем разнообразнее будут методы тренировки, используемые вами, тем быстрее вы сможете достичь существенного прогресса в ваших занятиях.

Агентство знакомств дает возможность всем желающим найти свою вторую половинку, брачное агентство радо вам предоставить множество анкет реальных людей, где есть и ваш будущий спутник жизни. Воспользовавшись службой знакомств вы в скором времени забудете об одиночестве.

исторические ниндзя

История ниндзя на экстрим портале,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.