Принцип обрушивания

ниндзя и кодекс бусидоПринцип обрушивания
Второе, что необходимо усвоить для достижения «нацеленности», — это «принцип обрушивания».

Нанеся удар противнику, не отводите руку или ногу, но «обрушьте» на противника серию сокрушительных ударов с использованием различных частей тела и приемов
Кисть-копье втыкается;
Кулак врезается;
Запястье («голова журавля») бьет наотмашь;
Предплечье обрушивается;
Локоть («короткое крыло») врубается;
Плечо ударяет;
Голова стукает;
Зубы вгрызаются;
Ступня описывает дугу. Колено пинает;
Голень выводит из равновесия. Бедро, летит вперед;

Вступив в контакт с противником — например, нанеся ему мощный удар кистью руки, — не отводите руку, но «обрушьтесь» на противника, используя любое количество самых разнообразных ударов: удар запястьем, удар предплечьем, удар локтем и т. д. «Принцип обрушивания» также действует при нанесении ударов ногами.

Принципы отскакивания и обрушивания, будучи весьма реальными физическими приемами и тактиками, несут в себе, как и все вещи в царстве синоби, глубокий философский смысл, а именно: ниндзя всегда должен быть гибким в мысленном «отскакивании» и не «шарахаться» от жизни, но «обрушиваться» в жизнь, бросая вызов и вступая в конфликт; это лучшая возможность проверить, на что способен наш «сверкающий металл» — как холодный металл мечей в наших ножнах, так и горячий металл доблести в наших сердцах.

Специальное примечание: Освоив — или, по крайней мере, пережив! — безоружный бой в «Первом Зале», мы переходим к Залам со Второго по Пятый, где познакомимся с правилами применения великого множества оружия, доступного ниндзя — как для защиты, так и для нападения.
Несмотря на достигнутые успехи, вы, вероятно, по-прежнему испытываете некоторую робость. И неудивительно — ведь ниндзя славятся (и внушают страх!) своим фантастическим арсеналом боевых средств, своим мастерским владением традиционными видами оружия и применением импровизированного «подручного оружия», включая свою «магическую» способность делать его буквально «из воздуха».

Не волнуйтесь. Волнение — самая изнуряющая из эмоций.
Ознакомившись с мишенями и освоив основные удары и методы движения, преподаваемые в Первом Зале, вы уже знаете, как пользоваться оружием ниндзя. Поэтому в следующих, ориентированных на оружие залах вы будете учиться тому, как находить сходства и концентрироваться на сходствах между уже освоенными вами безоружными движениями и теми приемами и тактиками использования оружия, которыми вы должны овладеть, чтобы «пережить» тренировку в «вооруженных» залах. Карандаш остается карандашом лишь до тех пор, пока вы не решите использовать его как нож!

Бой с применением деревянного оружия

ниндзя воины

?

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.