Атакующие действия

что собой представляли ниндзяРассмотрим несколько атакующих вариантов с использованием нунчаки без техники хлыстов. Как правило, в реальном уличном бою условия для конкретных ударов сложенными или жесткими рукоятками вытекают из следующих причин:

контратака после блока (ухода, уклона); упреждающий удар; завершение начатой хлыстами атаки (добивающий удар); бой в тесном пространстве, когда использование иной техники затруднительно или невозможно; нанесение контролируемого удара (атака хлыстом менее контролируема, а значит, более опасна для противника).

Из перечисленных причин для использования данной техники для нас наиболее предпочтителен только упреждающий удар (в плотном контакте с противником) и, в крайнем случае, контратака. Эти приемы для совершенно неподготовленных людей не подходят, так как по своей природе базируются на динамике обычной рукопашной техники. Однако есть одно смягчающее обстоятельство в сравнении с аналогичной техникой блоков.

Защита — это ответ на агрессию. Если у вас нет должных рефлексов и реакции, старайтесь использовать иные средства. Атака (ваша собственная) — имеет преимущество тогда, когда вы принимаете решение нанести удар первым. В этом случае нунчаки, как и любой в принципе предмет в руке неподготовленного человека, увеличивает мощь его удара. Ограничение, связанное с этим, — личное мастерство противника, который может парировать атаку и сокрушить вас.

ниндзя на экстрим портале

Экстрим портал предоставляет боевое искусство, тренировки и ведения боя с применением нунчаки

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.