Лошадь воина Самурая

самурай Лошадь воина должна быть здоровой, выносливой и крепкой. То же можно сказать и об оружии. Оба меча должны рубить мощно и глубоко. Копья и алебарды должны быть прочными, а луки и ружья - надёжными. Оружие всегда должно быть готово к бою.

Подобно тому солдаты и командиры не должны испытывать к кому-либо расположение или неприязнь. Всегда нужно действовать по ситуации, а подобные чувства приводят к неверным решениям. Подумай над этим.

Интересным моментом в данной главе является то, что Миямото неоднократно подчёркивает мысль о неуместности для самурая иметь привязанность к какому-либо одному виду любимого оружия. Ведь в целом такая мысль несколько противоречит бытующим у самураев подходам к личному вооружению, поскольку известно, что меч для самурая всегда был не просто инструментом для боя, а самым что ни наесть магическим атрибутом, дающим ему всё: и личную силу, и покровительство богов, и защиту от злых духов. Мусаси же переключает акцент на то, что воин, лишённый в какой - то момент боя возможности действовать этим оружием, становится беспомощным, остро ощущая понизившийся уровень своей боеготовности и безопасности, и становится быстрой жертвой уверенного в себе противника.

Надо тренироваться всеми видами оружия, постигая универсальные привила и навыки, пригодные в этом нелёгком деле. Такая тренировка даст глазомер, силу и гибкость рук, наработает привычку приспосабливаться к оружию любой длинны и быстро переключаться с одного вида на другой согласно дистанции и целям боя.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.