«Мельница» рывком за шею и плечо

сила борьбы, вольная борьба«Мельница» рывком за шею и плечо, захватом дальней ноги. Борцы захватили шею и плечо друг друга при относительно высокой стойке. Атакующий отставляет левую ногу, переносит на нее вес и, двигаясь тазом назад, дергает соперника за шею.

Затем следует стартовый толчок вторым способом. Быстрому продвижению вперед способствует рывок захваченного плеча, которым атакующий как бы взваливает соперника себе на плечи. Рукой, осуществившей рывок шеи, атакующий сразу же захватывает ногу, и соперник оказывается на плечах атакующего. Проход может закончиться и просто захватом ноги, и когда голова атакующего минует плечо, он должен резко разогнуть шею с поворотом в сторону соперника, как бы заталкивая его головой за себя.?

Контрприемом при проведении этой мельницы служит сваливание назад подножкой. Первое движение атакуемого — толчок свободной рукой в бок и отход от атакующего в сторону. Это движение задерживает выполнение приема, но не следует медлить, так как атакующий может все же перетянуть.

Существует и другая опасность: атакующий может захватить под плечо руку, которой атакуемый уперся в его бок, и свалить его на спину выседом. Поэтому все надо делать быстро и при первой же паузе в атаке сделать заднюю подножку и завалить атакующего назад, захватив обе руки.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.