Бросок наклоном с захватом шеи и бедра изнутри

сила борьбы, вольная борьбаБросок наклоном с захватом шеи и бедра изнутри. Чтобы воспрепятствовать осуществлению подхвата снаружи, можно сделать захват бедра изнутри. Начало этого приема такое же, как и предыдущего, однако на выпад идет правая нога и захватывается правая нога соперника. «Нырнув» под плечо, атакующий захватывает бедро изнутри, одновременно энергично толкая плечо соперника головой назад, подставляет толчковую ногу и отрывает соперника от ковра. Затем, зацепив свободную ногу, он наклоняется и бросает соперника на ковер.

Перевод с захватом плеча и бедра. На рисунке показан проход скручиванием в противоположную сторону со стартовым толчком ног. Одна рука осуществляла рывок за шею в сторону, а другая — толчок в плечо снизу. Подставляя толчковую ногу, атакующий сохраняет тенденцию падения назад. Удерживая плечо, он захватывает бедро. Толкая головой назад и в сторону с поворотом к сопернику, он завершает перевод.

При проведении этого перевода атакуемый может осуществить накрывание захваченной ногой. Если атакуемый успеет переставить захваченную ногу через атакующего, упереться захваченной рукой в ковер и будет двигаться в направлении движения ноги, то он накроет соперника. С другой стороны, если атакующий сохранит захват плеча, то он может, став на полумост, сделать забегание в сторону атакуемого и перевернуть его на лопатки.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.