Подхват со скручиванием с захватом шеи с плечом

сила борьбы, вольная борьбаПодхват со скручиванием с захватом шеи с плечом (в обратном направлении). Это весьма сложный по координации прием. Основная трудность при выполнении его — осуществление захвата. Поначалу атакующий удерживает соперника за плечо, а другую руку кладет ему на спину, не продвигая ее глубоко.

В этом положении он тянет соперника к себе, добиваясь отрицательной РВК, затем, делая шаг вперед, помещает ногу между ногами соперника и одновременно пытается как бы захватить туловище с рукой. Однако соперник, естественно, отходит и сгибается. Таким образом, захват осуществляется очень высоко, на уровне лопаток, что, казалось бы, не грозит атакуемому никакими неприятностями.

В этот момент атакующий, пропуская предплечье далеко за шею, резко прогибаясь и опираясь на выставленную ногу, с одной стороны, резко нажимает локтем в грудь соперника, а с другой — поднимает плечом вверх его руку. Продолжая отводить руку, он захватывает в петлю голову соперника с плечом, прижимая лицо к его лицу, чтобы ограничить возможность движения головой.

С этого момента начинается скручивание соперника, которое в последней фазе может дополняться подхватом. Прием завершается падением соперника на спину.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.