Шесть способов ходьбы

ниндзя - шпионы-убийцыМетоды занятий: роппо хоко-дзюцу, шесть способов ходьбы
1. Ходьба по льду, бег по пересеченной местности и занятия тайхэн-дзюцу в деревянных башмаках, гэта. Такие упражнения вырабатывают чувство равновесия и крадущуюся походку.

2. Ежедневная двухчасовая ходьба быстрым семенящим шагом. Семенящий шаг оказывает щадящую нагрузку на сердце. Поскольку при таком шаге вес тела не переносится на одну ногу, вырабатывается летящая походка.

3. Ёко-аруки: ходьба боком. Такое перемещение ног свойственно тай-дзюцу в которю коппо-дзюцу.

4. Сокусин сокусо-хо: приспособление к меняющейся обстановке с помощью вышеописанных способов 1,2 и 3, но не шагом, а бегом.

5. Обучение четырем вышеописанным способам передвижения, наблюдая за движениями известных танцоров и футбольных звезд, или шагу югэн, используемому в танце (симаи) театра Но. Мой наставник учил меня, что синоби-но моио обязан держать свои ноги в тепле. Помню, как он надевал таби носки из плотной ткани даже летом. Согласно поговорке, узнать о занятии человека можно по его ногам. Дзэнское наставление учит, что «просветление лежит у вас под ногами», тогда как пословица гласит, что для сохранения здоровья надо держать голову в холоде, а ноги в тепле. Восточная медицина говорит о наличии на подошве ноги пятидесяти акупунктурных точек, связанных с различными частями тела, и о шести энергетических каналах («шести меридианах») селезенки, желудка, мочевого пузыря, почек, печени и желчного пузыря, проходящих через подошву. Все это подтверждает мысль о том, что ноги надо держать в тепле и должным образом на них воздействовать.

6. Искусство ходьбы под названием хэнсо хоко-дзюцу (маскирующая походка): например, шатающаяся походка пьяного. Другое название такого искусства — югэй хоко-дзюцу (эстрадная походка).

исторические ниндзя

История ниндзя на экстрим портале, боевые искусства которыми владели ниндзя

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.