Укрепления мышц поясницы

принципы силового тренингаПоясница
Поясница является основой всех движений. Боли и повреждения в этой области могут иметь далеко идущие последствия для тренировок, спортивной формы и повседневной жизни. Около 80% всех людей когда-либо испытывают проблемы с поясницей.

Хотя большинство проблем — это просто растяжения, случаи посерьезней также могут произойти. Растяжения могут быть связаны с неправильной техникой поднятия тяжестей или со слабостью спинных мышц и пресса. Многих проблем удается избежать, укрепив эти мышцы.

Спина — это комплекс связок и мышц, которые в конечном итоге осуществляют общее движение. Несколько слоев мышц тянутся вдоль всей спины, связываясь с разными позвонками на своем пути. Главная функция поясницы — выравнивание и стабилизация туловища. Вращения туловища являются одной из основных причин, по которым люди повреждают спину. Легкая нагрузка на спину должна быть включена во все программы.

Разгибание спины
Разгибание спины, или гиперэкстензия, заставляет работать поясницу при поднятии со скамьи. Специально спроектированная скамья или тренажер могут быть использованы для увеличения нагрузки. Сядьте на скамью, скрестив руки на груди, верхняя часть спины должна быть у подушки тренажера. Колени должны быть слегка согнутыми, ноги напряжены. Медленно отклонитесь назад на подушку, выпрямляя туловище. Продержитесь в вытянутом положении два счета. Медленно вернитесь в исходное положение.

?

силовые тренировки бодибилдинг

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.