Самое экстремальное

Навыки реальной самообороны

приемы ушуВзрослому же знание навыков реальной самообороны просто необходимо. Да, именно так — в горло зубами, ногами — по гениталиям, пальцами — в глаза. Когда ворвались в квартиру. Когда издеваются над родными. Когда нападающих несколько, а ты один. Когда достали нож или пистолет. Не думая. Без промедления. Потому что если не ты — то тебя...

Скажу сразу — без предварительной подготовки такой укус вполне может и не получиться на 100%. Да и анатомическое строение челюстей может подвести, особенно если у противника достаточно толстая шея. Но по любому, если удастся сорвать кусок кожи с шеи нападающего, неизбежен как болевой, так и шоковый эффект. Представьте картину — нападающий, уверенный в своей безнаказанности, вдруг видит перед собой монстра с окровавленными губами, который только что вырвал у него из горла кусок мяса. Станет ли он дальше связываться с таким чудовищем? Думаю, вряд ли.

Однако в штатной ситуации уличного конфликта, не угрожающей напрямую вашей жизни, укусы в шею применять неразумно — можно самому оказаться за решеткой. А вот укусы кистей рук и предплечий противника будут более чем эффективными.

Например, очень легко оторвать зубами клок кожи с тыльной части кисти. Или сорвать кусок мяса с пальца. Очень легко откусывается от пальца ногтевая пластина. Палец вы, может, и не отгрызете, но травму кисти можете нанести серьезную. Во всяком случае, бить вас кулаком или хвататься за оружие травмированной кистью противник уже точно не сможет.

Укусы, как оружие

?

Экстрим портал предоставляет рубрику самооборона

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.