Суть стратегии

самурайСпособности и характеры людей различны. Некоторые сообразительны и динамичны, другие же не разворотливы и медлительны, они способны принять правильное решение лишь после долгих размышлений. Иные же старательно анализируют свою жизнь и планируют будущее, но все их планы не выходят за рамки получения собственной выгоды.

Себялюбивые мысли рождают порочные дела, а те, в свою очередь, дают пагубные последствия. Поэтому, только невежды не расстаются с иссушающим душу стремлением к благосостоянию. Но тот, кто всегда помнит о Четырех Заповедях, постепенно освободится от низменных помыслов и забот о собственном благополучии, а жизнь его наполнится мудростью и смыслом.

Начиная какое-либо дело, помни о Четырех Заповедях. Тогда удача не покинет тебя.

Во время стань на Путь.

Будь полезен хозяину.

Чти предков.

Поднимись над личным, существуй во благо.

Бывает, что и простые люди, монахи, крестьяне и даже женщины, готовы умереть, сохраняя честь или выполняя свой долг. Но это другое. Всё это не имеет отношения к Пути воина. Цель Стратегии - уничтожить противника и добиться победы. У воина нет своих интересов. Он живёт интересами хозяина. Сражаясь в поединках или участвуя в великих битвах, он добывает славу не для себя, а для своего господина.

Такова суть Стратегии.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.