47 ронинов

самурай15 дня последнего месяца 15 года эры Гэнроку (1702 год) в тогдашней столице Японии Эдо (современный Токио), в Седьмую стражу (4 часа утра) дом высокопоставленного чиновника при дворе сёгуна подвергся нападению 47-и ронинов, мстивших за своего господина. Оказывается, некоторые из них всё-таки затаили в душе месть, и через год совершили акт возмездия, неожиданно напав на замок Киро Ёсинакэ. Они вырезали всю охрану, нашли и убили самого церемониймейстера, отрубили ему голову и отнесли на могилу господина.

Мнение общественности разделилось. Одни говорили, что ронины исполнили долг перед господином, отомстив за него, другие же считали недопустимым такое варварское нападение на ничего не ожидавшего старца. Да к тому, же и сами ронины, по их мнению, были плохими самураями, так как мстить нужно было сразу, чтобы попытаться хоть как-то смыть грязь с имени господина, а не предаваться целый год утехам, надеясь на милостивый приговор суда. Ведь самураи, выполнив долг мести на могиле господина, не сделали сэппуку. Значит, они на что-то надеялись?

По приговору суда все они были обязаны совершить в указанном месте сэппуку. Что и выполнили без колебаний в 7-й день 2 месяца на могиле Ядзама Дзюдзиро Мотооки, развеяв сомнения в своей доблести. Поэтому-то эти 47 ронинов и вошли в историю как преданные слуги, следующие священному долгу (гири) вассалов по отношению к господину. А вслед за этим на его могилу пришла жена и написала на бумажной полоске танзаку: «За господина - Ты - воин, чуждый сомнении, Отдал жизнь, но оставил Доброе имя»

И возложив на могилу подношение, совершила самоубийство.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.