Знание учебного предмета

взаимосвязи педагогики спортаПочему педагогу необходимо знание учебного предмета?
Знание учебного предмета, его истории, теорий, методики и современной практики составляет фундамент педагогического мастерства. Роль профессиональной компетентности в эпоху небывалой ранее интенсивности развития и обновления всех областей науки особенно возрастает.

Изменившиеся организационные формы, средства, методы и социальные условия предъявляют новые требования к профессиональным качествам преподавателя. Особенно высоки требования к преподавателю в области учебного предмета, который ему доверено вести. Высокая спортивно-практическая подготовка преподавателя определяет эффективность и качество учебно-воспитательного процесса.

Знание предмета изнутри, основанное на высоком спортивном мастерстве и личном опыте, составляет базу для творчества преподавателя как в области спортивной дисциплины, так и в методике ее преподавания. Данные исследований показывают: если специалист лишен новой информации, то за год его квалификация снижается на 20—25%. Чтобы не отстать от жизни, ему требуется тратить около 20% личного времени на ознакомление с передовыми научными достижениями.

Опыт в обучении и воспитании, знакомство преподавателя с новейшими достижениями психолого-педагогических исследований (что, как правило, реализуется в научной квалификации) позволяют обучать с перспективой, передавать информацию, обеспечивающую опережающий способ профессионального мышления.

Требования к педагогической профессии

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.