Толчок к развитию педагогике спорта

технический прогресс в спортеЗначительным успехам в становлении и своем первоначальном развитии педагогика спорта обязана периоду противостояния стран западного сообщества мировой социалистической системе. В настоящее время активность политико-институционального противостояния и финансовое обеспечение этой стратегии заметно снизились.

Однако в преддверии XXI в. мировой технический прогресс демонстрирует в развитых капиталистических странах пример расширения сфер влияния и границ приложения педагогики спорта в самых неожиданных областях. Можно прогнозировать возрастание интереса общества к исследованиям повышения эффективности спортивно-педагогического процесса. Осмысление обществом феномена педагогического воздействия спорта, связанного со здоровьем нации и социализацией отдельной личности, открывает широкие горизонты развития собственных метатеоретических концепций.

В теории педагогики спорта открываются возможности проектирования частных методик спортивно-педагогического процесса на основе новых информационных технологий. Множество накопленных спортивной наукой знаний предстоит «спрессовать» в интересах познания скрытых закономерностей диалектики отношений и биологического, и социального в человеке на протяжении всей его жизни.

С большой долей оптимизма можно предположить, что сегодняшние студенты, превратившись в маститых специалистов, с помощью спортивно-педагогических знаний смогут увидеть глубинные связи между физической подготовкой человека и состоянием его здоровья. Им по плечу будет диагностировать взаимоотношения между врожденными способностями и успехами в профессиональной деятельности тогда, когда в определении соответствия окажут помощь ранний выбор и занятия определенным видом спорта. Формула «стиль жизни — ее результат» превратится в основополагающий принцип жизненного пути молодежи.

Что такое педагогика спорта


мужской спорт

?

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.