Реальный огонь, реальная вода

самурайРеальный огонь, реальная вода. Важны только реальные действия.

Сколько ни говори о воде, жажду не утолишь. Сколько не задумывайся о природе огня, тело этим не согреешь. Не ощутив прохладу и мягкость реальной воды, не узнав испепеляющий жар настоящего огня, человек, никогда не сможет познать сути этих вещей. Как самое детальное описание и не утолит голода, так и подробнейшие книжные описания чужого опыта на пути просветления едва ли помогут достичь подлинного его понимания.

Существует множество проповедников, которые готовы бесконечно рассуждать о «непоколебимом уме», но их дела, их жизнь расходится с их проповедями. Совершенно очевидно, что эти люди не достигли подлинного просветления. А значит, их толкования природы человеческого ума! Не стоят они лишь вводят человека в заблуждение. Herлю Шей, которые не обладали бы этим умом. И добро, и зло, все в мире зависит от ума, всё определяется его характером. А собственная деятельность ума определяется закона кармы. Так пусть стремящиеся постичь этот ум человека, достигшего просветления. Лишь он сможет дать им правильные наставления.

Бесполезно только говорить и не действовать, только читать, но не практиковать. Чтобы познать суть вещей, нужно размышлять об этом постоянно. И когда ум дойдёт до определённого уровня восприятия, наступит так называемое просветление, которое и является истинной целью всех этих размышлений и анализа. И, в то же время, это будет всего лишь более высокий уровень понимания окружающей реальности, становящийся основой для дальнейшего роста и совершенствования человеческого духа.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.