Назначение вызова — чисто психологического свойства

сила борьбы, вольная борьбаВызов
Назначение вызова — чисто психологического свойства: породить у соперника мысль о возможности успешной атаки и спровоцировать ее. Если это удается, атакующий делает захват или выполняет контрприем.

Методика применения. Вызов должен иметь вид ошибки осуществляющего его борца или вынужденной реакции на действия соперника. Он не должен походить на ловушку и быть рассчитанным на фиктивную возможность осуществления соперником его излюбленного приема. Вызов чаще осуществляется в положении вне контакта, чтобы можно было провести встречную атаку с опережением. Мастерами такого применения вызова были В. Балавадзе, который осуществлял при этом перевод рывком под плечо, В. Юмин, удерживавший соперника в партере после предварительного отскока, Б. Гуревич, осуществлявший после вызова скручивание с захватом шеи и плеча снизу, Р. Дмитриев, осуществлявший встречный захват ног, и многие другие борцы.

Более сложны контрприемы, проводимые в ответ на прием соперника в положении контакта с ним, например бросок прогибом в ответ на подворот бедра, сваливание толчком в шею в ответ на зашагивание, накрывание вращением предплечья вниз-на себя с забеганием в ответ на вертушку и др.

Вызов — это способ ТП, требующий тщательной отработки, хорошего знания варианта приема, который будет проводить соперник, отличной реакции и специальной психологической подготовки. Далеко не все борцы решаются предоставить сопернику возможность провести коронный прием, чтобы «поймать?» его на этом. Большинство предпочитает лишить его этой возможности, защитившись или приняв соответствующую стойку. Вызов — самый эффектный способ ТП, не требующий затраты сил, выбивающий соперника из привычной колеи и подавляющий его психологически.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.